25 февраля 2010 г. в ГОУ СОШ № 1902 по адресу: Мячковский б-р, 10-2 состоялся городской семинар на тему: «Использование вариативных средств на занятиях физической культурой с учащимися специальной медицинской группы «А». В семинаре при активной поддержке муниципалитета Ясенево приняли участие учащиеся ГОУ СОШ «Школа здоровья» № 27.
«Школа здоровья» № 27 ЮЗАО, с 2005 года ведет экспериментальную работу по внедрению инновационных, здоровье сберегающих технологий в образовательный процесс.
Одной из таких технологий является применение тренажера «Агашина» на уроках физической культуры, ЛФК, динамических переменах и физкультминутках.
Учащиеся «Школы здоровья» № 27 имеют практический опыт участия в окружных семинарах и выставках, таких как: «Дни отрытого образования» на ВВЦ в 2007 г., «Здоровье нации — основа процветания России» в Манеже в 2009 г. Вместе с заместителем директора по экспериментальной работе Васениным Георгием Андреевичем ребята продемонстрировали свой опыт применения тренажера «Агашина» перед учителями физической культуры, методистами Детского оздоровительного общеобразовательного центра и тренерами-преподавателями муниципальных учреждений.
Разнообразие средств и приемов, используемых учителем и школьниками с тренажером «Агашина» на мячах-«фитболах» для различного контингента обучающихся, вызвал положительные отзывы у участников семинара.
По окончании выступления учащиеся были награждены памятными спортивными футболками.

Сайт района ЯСЕНЕВО