активный отдых

Кто он – человек не только отдыхающий при езде на чудо-самокатах, но и активно пропагандирующий этот нетривиальный способ передвижения? Юра с самых первых минут поразил меня своей открытостью и неиссякаемой энергией. Что-то есть в этом человеке кипучее, активное – в общем, все то, чего так не хватает большинству представителей нашей молодежи — желание жить полной здоровой жизнью.
По дороге я выясняю, что Юрий пришел к этому виду спорта путем собственного опыта, пройдя не один год обучения восточным единоборствам, где важнейшей идеей была не сила, как многие считают, а в первую очередь движение и ловкость. Помимо занятий на самокатах, в его систему включены и волновые тренажеры, и такая невероятная на первый взгляд вещь, как акваскиппер, и так называемые Z- и S-борды. Все вместе дает комплексное развитие не только детям, но и взрослым, делая их более выносливыми и подтянутыми, улучшая общее физическое состояние. В Приозерске на базе центра отдыха давно существует его школа, где каждый желающий независимо от возраста может заниматься с утра до вечера. В Петербурге же в настоящее время такую задумку осуществить не удалось. К сожалению, пока никто не заинтересовался подобным способом активного отдыха.
Получив краткий инструктаж и посмотрев на основные принципы передвижения на самокатах, я поехал… Перемещаю вес тела на левую ногу, выкручиваю руль в ту же сторону, теперь все так же, но уже вправо. Постепенно самокат разгоняется, описывая на асфальте извилистую траекторию. И вот я уже мчусь по дороге, шустро обгоняя прохожих и заставляя их удивленно смотреть мне вслед. Никто не остается безучастным. А я уже в который раз поворачиваю и, не в силах остановится, качусь дальше, радуясь как маленький. Почти три часа на редкость активного интервью пролетели как несколько минут! При этом я, похоже, и отдохнул, и похудел на пару килограммов.
Очень важно, что самокаты развивают координацию, то есть, вестибулярный аппарат, тренируют все группы мышц и при всем этом не вызывают ни капли усталости, а только позитивные эмоции и неописуемый восторг.


Присоединяйтесь. После этого обратной дороги не будет!

Posted by Катерина Калинкина
Адрес статьи